Llega las emociones de las jornadas deportivas PROSUR (Profesionales del Sur) a continuación se detallan los juegos de las diferentes disciplinas que se desarrollarán entre los días 22 al 26 de Junio del presente año.

Deporte: ECUAVOLEY
Lugar: Centro Activo
Fecha: 3

Jueves 23 de junio
19:00 Ing. Comerciales vs Ing. Sistemas (Damas)
20:00 Abogados vs Ing. Sistemas (Categoría Libre)
21:00 Ing. Comerciales vs Ing. Eléctricos (Categoría Master)

Viernes 24 de junio
19H00 Odontólogos vs CPDA (Categoría Master)
20H00 Ing. Mecánicos vs Diseñadores (Categoría Libre)
21H00 Ing. Civiles vs Abogados (Categoría Master)

Sábado 25 de junio
15H00 Ing. Civiles vs Ing. Sistemas (Damas)
16H00 CPDA vs Ing. Eléctricos (Categoría Libre)
17H00 Arquitectos vs Ing. Comerciales (Categoría Master)

Deporte: Fútbol 7
Lugar: Cancha Sintética Coliseo Jefferson Pérez
Fecha: 2

Viernes 24 de junio
19:00 Ing. Comerciales vs CPDA (Categoría Master)
20:00 Arquitectos vs Odontólogos (Categoría Master)
21:00 Ing. Civiles vs Economistas (Damas)

Sábado 25 de junio
11H00 CPDA vs Odontólogos (Categoría Libre)
12H00 Ing. Comerciales vs Odontólogos (Damas)
13H00 Ing. Civiles vs Abogados (Categoría Master)
14H00 Arquitectos vs Ing. Eléctricos (Categoría Mater)
15H00 Economistas vs Diseñadores (Categoría Libre)
16H00 Arquitectos vs Ing. Mecánicos (Categoría Libre)

Deporte: Fútbol 9
Lugar: Centro Activo
Fecha: 1

Jueves 23 de junio
19H00 Arquitectos vs Ing. Civiles (Categoría Master)
20H00 Ing. Eléctricos vs Ing. Sistemas (Categoría Libre)

Domingo 26 de junio
15H00 Ing. Mecánicos vs Economistas (Categoría Libre)
16H00 Ing. Civiles vs CPDA (Categoría Máster)
17H00 Odontólogos vs Ing. Comerciales (Categoría Master)

Deporte: Raquet
Lugar: Centro Activo
Fecha: 1

Jueves 23 de junio
CANCHA 1
20H00 Cristian Arce (Ing. Sistemas) vs Mauricio Delgado (Economistas)
CANCHA 2
20H00 Cristian Torres (CPDA) vs Rómulo Merchán (Ing. Eléctricos)

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí